Футбол

Зидан объявил футболистам «Реала» о строительстве команды с нуля

Зинедин Зидан на этой неделе официально вернулся в «Реал» и стал новым главным тренером «королевского клуба». На одной из первых тренировок он заявил подопечным, что никому не гарантировано место в составе, а строительство команды начинается с нуля.

«Реал» за последнее время два раза подряд проиграл «Барселоне», вылетев при этом из Кубка Испании, а также закончил выступление в Лиге чемпионов на стадии 1/8 финала, хотя до этого на протяжении трех сезонов становился победителем турнира.

Это привело к отставке Сантьяго Солари с поста главного тренера команды и возвращению на этот пост Зинедина Зидана, который уходил из стана «сливочных» летом 2018 года. 

Одна из первых тренировок «Реала» под руководством Зидана началась с обращения французского специалиста к своим подопечным.

«Мы начинаем с нуля и нет никакой разницы, что и кем было сделано ранее. Гарантированного места в составе команды нет ни у кого, но при этом никто своего шанса не лишился», — цитирует Зидана AS. Зинедин также отметил, что оставшиеся игры будут крайне важны.

Источник

Читать так же:  A tutti! Avanti*… Кононов Олег? Как фанаты "Спартака" встретили нового тренера

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»