«Барселона» — «Манчестер Юнайтед»: онлайн-трансляция матча 1/4 финала Лиги чемпионов

В столице Каталонии вечером во вторник состоится ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов между «Барселоной» и «Манчестер Юнайтед». Подопечные Эрнесто Вальверде победили в первой игре и теперь имеют все шансы пройти дальше.

«Барселона» — «Манчестер Юнайтед» — 2:0

Голы: Месси, 16, 20

— Увы, для поклонников «Манчестер Юнайтед». Все очень неудачно складывается для подопечных Сульшера. В начале встречи не повезло с моментом Рашфорда, который попал в перекладину. А затем пропустили гол, и еще один имени де Хеа. Второй мяч явно выбил МЮ из колеи. По сути до конца первой половины гости так и не пришли в себя. Нужно им это делать во втором тайме. Иначе смысла выходить на поле уже нет.

45+3′ Завершился у нас первый тайм.

45+2′ Браво, де Хеа! Вот тут исправился он за свой, возможно, роковой ляп при втором голе. Месси обошел сейчас опять пол-команды и вывел по правому краю штрафной Альбу. Тот прострелил, и Суарес в касание у правой штанги переправлял мяч в ворота. Но де Хеа успел выскочить навстречу мячу и каким-то образом не дать ему пройти в ворота. Еще прострели, но там уже защитник не дал пробить игроку хозяев!

45′ Две минуты добавлены к первому тайму.

44′ Бил Рашфорд, но попал в стенку.

43′ А вот и Ракитич сбил Погба метрах в 30-ти от ворот. Будет перспективный штрафной.

41′ В Каталонии едва не забили хозяева. Штрафной на правом фланге атаки заработали они. Подача Месси, и Ракитич пробил головой по воротам. Де Хеа отбил мяч, а затем забрал его в руки.

40′ А в Турине уже ничья! Ван де Беек забил. Вот так вот!

Читать так же:  Экс-игрок сборной России раскритиковал «автобусную» победу Черчесова

38′ МЮ, наконец, пытается что-то придумать. Все завершилось дальним ударом Погба. Мяч пришел в руки тер Штегену.

35′ Месси пробил. Метров с 35-ти. Мяч ушел выше.

34′ А вот и удар по ногам Ракитича от Фреда. Будет штрафной.

32′ А в Турине счет открыт. Роналду забил. «Юве впереди».

31′ Мда, разрушилась игра. «Барса» включила первую скорость и просто держит мяч. У гостей не получается ничего.

28′ «Барса» полностью контролирует ситуацию. МЮ даже отобрать мяч не может толком

25′ Еще один момент для Месси. Лео пробил с левой слева же. Но мяч прошел сильно выше ворот.

22′ Кажется, после такого «Манчестер» в прострации. От удали первых минут не осталось и следа.

20′ ГООООООООООООООООООЛ! А вот это уже похоже на похороны. Де Хеа привет. Месси пробил по воротам с правой. Удар был не сильным. Вратарь накрыл мяч, но тот проскользнул под мышкой у него. И закатился в ворота. Это фиаско.

16′ ГООООООООООООООООООЛ! Все-таки, они это сделали. Вернее, он сделал. Лео с левой. Аргентинец получил мяч, обыграл Смоллинга, обошел Джонса и пальнул с левой в левый же угол ворот де Хеа. Испанский вратарь бессилен.

14′ А вот и Рашфорд! Контратака, и Маркус пробил из пределов штрафной. При этом поскользнулся молодой англичанин. Удар хорошим не вышел — мяч пришел в руки тер Штегену.

13′ Шоу продолжается. Спорный мяч в штрафной МЮ. Суарес пытался выцарапать его при эдаком хоккейном вбрасывании. Но в итоге пустил мяч за лицевую.

12′ Но сначала Брых сам ознакомится с эпизодом по VAR. И он отказывается назначать пенальти! Вот это да!

10′ Пенальти! В ворота МЮ! Скидка мяча к левому углу штрафной на Ракитича. Того задели по ноге защитники. Хорват упал. Феликс Брых указал на точку.

Читать так же:  «Спасибо за вылет»: Головин впервые забил за «Монако»

9′ Ох, Погба. Все-таки, страдает он иногда излишней самоуверенностью. Получил мяч Поль в центре поля. Мог развивать атаку, но вместо этого пробил оттуда по воротам. Тер Штеген далеко вышел из них. Но успел вернуться немецкий голкипер. Да и мяч ушел гораздо выше

6′ Что это было? Какой-то пожар у ворот «Барсы». Очередной заброс в штрафную хозяев, там, казалось, что Пике забирает мяч и сейчас его выбьет, но вместо этого ждал он этого от тер Штегена. А немецкий кипер от него. В итоге едва не достался мяч игроку гостей, но вратарь вовремя опомнился и выбил сферу.

5′ Суарес пытался исправить ситуацию. Получил мяч перед штрафной МЮ и побежал с ним к воротам, но его опередили защитники.

3′ Месси едва не вывели к воротам каталонцы. Но его остановил Смоллинг. Тут же Мактоминай оказался с мячом в штрафной хозяев. Но там его остановил уже защитник. Бравое какое начало

2′ Опасной у ворот тер Штегена! И это перекладина. Таково опасного момента МЮ дома не создавал. Рашфорд вышел к воротам слева и перекинул мяч через вратаря. Снаряд угодил в перекладину и улетел за ворота.

1′ Поехали! Гости разыграли мяч.

— Здравствуйте, дорогие любители футбола! Приветствуем вас на матче «Барселоны» и «Манчестер Юнайтед». Вот стартовые составы.

«Барселона»: тер Штеген, Альба, Пике, Лангле, Роберто, Бускетс, Ракитич, Артур, Коутиньо, Месси, Суарес

«Манчестер Юнайтед»: де Хеа, Янг, Смоллинг, Линделёф, Джонс, Фред, МакТоминай, Погба, Марсьяль, Лингард, Рашфорд

Да, первая игра получилась не шибко зрелищной. «МЮ» атаковал, но почти не создавал моментов. А вот гости были острее у чужих ворот. Но забил в итоге в свои ворота защитник англичан Люк Шоу.

Читать так же:  Они ненавидят Роналду. За что?

Между тем, главная звезда каталонцев Лео Месси получил серьезный ушиб носа после прыжка на него Криса Смоллинга. Но, кажется, участие в ответной встрече супераргентинец примет.

В параллельном матче «Ювентус» сыграет с амстердамским «Аяксом». Голландцы уже доказали в этом сезоне, что являются очень грозной силой. Выбить «Реал» из плей-офф ЛЧ, победив его в гостях со счетом 4:1 – дорогого стоит. Правда, мадридцы нынче довольно расхлябанны в атаке и обороне. Чего не скажешь о команде Аллегри. В общем, в Турине нас ждет тоже очень интригующее противостояние.