Авто/Мото

Бразилия победила Коста-Рику на ЧМ-2018 по футболу: онлайн-трансляция

Сборная Бразилии сегодня провела свой второй матч на чемпионате мира в России. Пентакампеоны наверняка видели вчерашнее выступление команды Аргентины и теперь держали ухо востро. Повторить судьбу своих заклятых соперников они не захотели.

Бразилия — Коста-Рика — 2:0

Голы: Коутиньо, 90+1, Неймар, 90+7.

— Какая прелесть.Ну, хоть сборная Бразилии не подвела в итоге южноамериканских любителей футбола. Хотя Коста-Рику очень жаль, но Бразилия заслужила эту победу. Теперь она вновь стала главным фаворитом в борьбе за первое место в группе. Коста-Рика же прощается с ЧМ-2018. Увы.

90+8′ Все. Сборная Бразилии победила и набрала четыре очка.

90+7′ ГОООООООООООООООООООЛ! Неймар, все-таки, забил. Дуглас Коста по правому краю штрафной пробежал и отдал пас вдоль ворот на партнера. Неймару оставалось просто забить в пустые ворота. Навас уже не успевал перекрыть угол.

90+4′ И Бразилия может сейчас забивать второй. Но Фирмино промазал с 15 метров по воротам. Ране замена произошла у пентакампеонов. Вышел Фернандиньо вместо Жезуса.

90+1′ ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Все-таки, бразильцам повезло забить. Коутиньо! Жаль костариканцев, но гол назревал весь второй тайм. Подача справа, и мяч, минуя Жезуса, приходит на левый угол вратарской, откуда Коутиньо набежавший в касание переправил мяч в ворота. Навас тут уже был бессилен. Тите так праздновал гол, что аж упал, когда побежал.

90′ Шесть минут добавлены к матчу! Есть еще время у Бразилии! Впрочем, как и у Коста-Рики на победу.

87′ Каземиро теперь пробил из пределов штрафной. Вновь Навас на месте.

85′ Вжали просто в газон защитников Коста-Рики бразильцы. Но те все равно умудряются отбиваться. Вот Коутиньо опять пробил издали. И опять Навас на месте.

83′ Ельцин! Который Техеда. Именно он вышел на поле вместо Гузмана.

81′ Доигрался Неймар. Желтая ему за несогласие с арбитром.

79′ НЕЕЕЕЕЕЕТ. Кёйперс отменил пенальти! Вот это ничего себе. Впервые такое произошло на ЧМ!

78′ Ну все. Приехала Коста-Рика. Пенальти! Неймару мяч достался на правом краю штрафной. Свалил его защитник. Хотя Кёйперс побежал смотреть повтор.

Читать так же:  В Волгограде разгорелся недетский скандал на фоне чемпионата мира

74′ У Коста-Рики вышел на поле Кальво. он заменил Гамбоа.

72′ Ну каааааааааааак? Как Неймар не забил? Ошиблись защитники Коста-Рики, и главная звезда бразильцев подхватил мяч добежал с ним до линии штрафной и пробил без помех с чьей-либо стороны. Метил он в левую «девятку», но умудрился промахнуться. Как это называется?

68′ Пытается Тите усилить атаку. Выпустил он Фирмино вместо Паулиньо.

67′ Ох, как Коста-Рика едва не забила сейчас. В последний момент Тьяго Силва головой выбил мяч после паса Руиса на партнера к линии вратарской.

65′ Подача в штрафную Наваса, и бразильцы нарушили правила перед воротами Коста-Рики. Чуть ранее Неймар пробил с левой издали. Навас не смог сразу зафиксировать мяч. Но в итоге взял его.

61′ Обменялись острыми моментами команды. Сначала после розыгрыша углового костариканцы организовали удар в защитника бразильцев с линии штрафной. В контратаке Дуглас Коста вполне мог выйти один на один, но не смог укротить мяч после паса Неймара. Тут же Жезус бил слева из штрафной — в защитника попал.

58′ И Коутиньо пробил с линии штрафной. Опять Навас на месте. Ранее у Коста-Рики Боланьос заменил уставшего Уренью.

57′ И опять нет гола! Что творит Навас в воротах своей команды! Прострел вдоль ворот справа, и Неймар опять готов был забивать. Пробил он под перекладину, но Навас отбил мяч, пущенный метров с 10-ти, на угловой. Как же он это делает?

52′ Вот это уже похоже на Бразилию! Неймар пробил в упор опять — Навас спас. Все ближе пентакампеоны к успеху.

51′ Перекладина спасает костариканцев! Жезус выиграл верховую борьбу и пробил — сотряс он каркас ворот, но гола нет.

50′ Ух, опасно уже было. Пожарил Гамбоа. Это привело к подаче Марсело в штрафную на Неймара. Игрок ПСЖ попытался пробить в упор по воротам, но Навас спас тут ситуацию.

46′ Второй тайм стартовал.

Читать так же:  Расписание матчей чемпионата мира по футболу 2018: когда смотреть

— Не идет игра на этом чемпионате у южноамериканских команд. Перу уже вылетела, Колумбия свой первый матч проиграла. Аргентина выступает хуже некуда. Уругвай еле-еле обыгрывает своих не самых сильных соперников. И вот, Бразилия, которая за полтора тайма забила только один гол. В этом матче пентакампеоны по сути не создали еще ни одного опасного момента. Зато у Коста-Рики был опаснейший удар Борхеса в начале игры. Что готовит нам вторая половина?

45′ Все. Первый тайм завершен.

44′ Как тяжело дается игра бразильцам сегодня. Коста-Рика надежна в обороне.

41′ Ну вот, наконец, удар в створ ворот у Бразилии. Марсело пробил с правой издали. Рикошет, и мяч пришел в руки Навасу. Так просто его не пробить.

38′ Костариканцы упрямы и не собираются подпускать бразильцев к своим воротам. Пожалуй, моментов настоящих пентакампеоны пока не создали.

34′ Еще моментик у ворот Наваса. Вернее, очередной неточный удар. Сбился прицел у бразильцев, почему то.

29′ Очередная попытка Коутиньо пробить издали. На этот раз мяч пролетел рядом с правой стойкой. А бил Фелипе метров с 30-ти.

28′ И Марсело пробил! Пусть и мимо правой стойки. Но это уже хотя бы похоже на давление.

27′ И вот уже Неймара выводят на ударную позицию по левому краю штрафной, но Навас успел первым к мячу. Какие были у этих двоих противостояния, когда бразилец играл за «Барселону».

26′ А бразильцы забили гол. Который Кёйперс отменил в связи с офсайдом. Повтор показал его правоту.

25′ Если честно, напоминают действия игроков сборной Бразилии то, что вчера показывали аргентинцы в игре с хорватами. Подачи безадресные, пасы до Жезуса не доходят. Моментов у ворот Наваса нет уже четверть часа.

22′ Пока достойно смотрятся костариканцы. И частенько атакуют подопечные Рамиреса. Явно активнее они сегодня, чем в игре с Сербией. У Бразилии опять мало что получается, как в матче со Швейцарией.

19′ Нет. Это подача к Навасу в руки.

Читать так же:  «Слава Украине!»: забивший России хорват Вида отреагировал неожиданно

18′ Еще один штрафной заработал Неймар на левом фланге. Будет подача.

15′ Коста-Рике стоило бы сегодня побеждать. Пока они – главные аутсайдеры в группе Е. Вот футболисты Оскара Рамиреса рвутся вперед.

13′ Опаснейший момент у ворот Алисона! Уренья промчался по правому флангу, ушел от Марсело, дошел до штрафной и отдал пас к 11-метровой отметке, откуда Борхес пробил в сторону левого нижнего угла. Повезло бразильцам, что промахнулся Сельсо.

10′ Штрафной заработали бразильцы. Будет опасно у ворот Наваса.

7′ Теперь костариканцы провели атаку. Но удар игрока Коста-Рики вышел неточным.

3′ Но вот остренько в штрафной Коста-Рики. Жезусу не дали защитники костариканцев получить после паса справа от Фагнера мяч и отбили его за штрафную. Там его подхватил Коутиньо и пробил с правой мощно. Мяч пролетел выше левой «девятки».

2′ Контролируют мяч селесао. Но цепкие костариканцы пока упираются в центре поля. Даже до штрафной не пускают соперника.

1′ Поехали! Судья из Нидерландов Бьорн Кёйперс дал стартовый свисток!

— Команды на поле. Звучат гимны двух стран.

— Завершили команды предматчевую разминку. И уже готовы они выйти на поле стадиона в Санкт-Петербурге.

— Уже известны стартовые составы. Кстати, основной правый защитник у бразильце Данило получил травму. Сыграет вместо него Фагнер.

Бразилия: Алисон, Тьяго Силва, Миранда, Марсело, Фагнер, Каземиро, Коутиньо, Паулиньо, Виллиан, Жезус, Неймар.

Коста-Рика: Навас, Акоста, Гонсалес, Дуарте, Овьедо, Гамбоа, Борхес, Брайан, Гусман, Венегас, Уренья.

Действительно, начало турнира для обоих южноамериканских грандов выдалось похожим. Аргентинцы сыграли вничью с Исландией (1:1), а бразильцы точно также завершили матч со Швейцарией. Что было вчера, видел весь мир – сборная Хорватии разгромила Аргентину со счетом 3:0. Хотя вряд ли Коста-Рика сегодня способна на что-то похожее.

Тем не менее, команде из зоны КОНКАКАФ тоже необходима победа. Свой первый матч они проиграли Сербии со счетом 0:1.

Встречу, кстати, должен посетить бывший президент ФИФА Зепп Блаттер.