Авто/Мото

Даниил Квят установил личный рекорд на самой престижной трассе «Формулы-1»

Пилот «Мерседеса» Нико Росберг выиграл гонку Гран-при Монако «Формулы-1». Вторым финишировал Себастьян Феттель из «Феррари». Третье место занял Льюис Хэмилтон (также «Мерседес»).

Российский пилот «Формулы-1» Даниил Квят показал лучший результат в своей полуторагодичной карьере гонщика «Формулы-1», финишировав 4-м. Он сделал это пусть в на самой медленной, но в самой уважаемой и старой гонке календаря — Гран-при Монако. Вперед уфимец, с этого сезона пилотирующий болид команды Red Bull Racing, пропустил лишь триумфатора гонки немца Нико Росберга, 4-кратного чемпиона мира и тоже немца Себастиана Феттеля, а также 2-кратного и действующего короля серии британца Льюиса Хэмилтона.

Отставание Даниила от пришедшего первым мерседесовца составило 11.9 секунды. Позади остались его партнер Даниэле Риккиардо (Австралия) и еще два чемпиона мира разных лет: финн Кими Райккёнен на Ferrari и Дженсон Баттон на McLaren (наконец-то). С 15 очками в копилке наш гонщик разом прыгнул на 8-ю строчку общего зачета!

Читать так же:  Порошенко прав: триумф украинца Усика над россиянином Гассиевым – приближение победы