Баскетбол

Россия победила Грецию в четвертьфинале чемпионата Европы по баскетболу: онлайн-трансляция

В Турции, где в эти дни проходит чемпионат Европы по баскетболу среди мужских команд, наступает пора самого интересного. 13 сентября свой четвертьфинал сыграла сборная России, которой предстояло встретиться с Грецией. Все подробности — в нашей онлайн-трансляции.

Сборная России, проигрывая почти весь матч, смогла вытащить поединок и победила национальную команду Греции! Конечно, без нервов не обошлось, но итоговый счет — 74:69 и это очень радостно!

На этом у нас все, дорогие друзья, спасибо, что следили за ходом матча вместе с нами и до новых встреч! До полуфинала!

ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!

10` Череда штрафных. 74:69!

10` Тайм-аут берет Базаревич.

10` 72:69…

10` Один штрафной залетел плюс подбор! 71:66!

10` Хвостов точен со средней дистанции! 70:66!

10` Последняя минута пошла!

8` Бурусис дважды точен. 68:66.

7` Швед попал только один штрафной из двух, 68:64.

7` Мозгов не попал из под кольца (!!!) и в ответной атаке пропустили. 67:64.

6` 62:67. Нельзя сейчас расслабляться.

6` Швед мог убежать к кольцу и обыграть защитника, но решил остаться у трехочковой дуги и смазал.

5` Бурусис дважды промахнулся с линии, шикарно.

5` Слэм-данк от Мозгова. которого оставили в трехсекундной зоне! 67:60!

5` Наш пятый командный фол, 65:60.

4` И еще два от Леши! 65:59!

4` Швед вновь точен с линии штрафных — 63:59.

4` Пятый фол у греков, но Кулагин при этом травмировался…

4` А вот и у Греции четвертый фол.

3` Фридзон точен с фолом — 60:59, а затем 61:59!

3` 58:59 и у нас уже четыре командных фола.

3` Воронцевич трешку оформляет! 58:56!

2` Забрасывают греки с фолом — 55:56.

Читать так же:  В Сети появились фото пострадавшей от ожога фигуристки Загитовой

1` Точен Швед с линии штрафных — 55:53! Так держаааааааааать!

1` Швед куражится, 53:53!

Три четверти позади, Россия возвращается в дело! Проигрываем 51:53, но в конце подопечные Базаревича прибавили и у нас есть все основания надеяться на отличный четвертый период!

10` Пропускаем с сиреной, 51:53.

10` Ааааааа! Перехват и 51:51!

9` Швед, красавец! 49:51, забросил со средней дистанции.

8` Два штрафных от Греции, 47:51.

8` Кулагин точен с линии штрафных! 47:49!

8` По 5 командных фолов.

8` Швед забросил с фолом и Воронцевич «трешку» — 45:49, вот это уже неплохо!

7` -10 у россиян, 39:49.

6` Швед точен из-за линии! 39:47.

5` Много потерь в третьей четверти. 36:47.

3` Эх. 36:45, вновь отрыв растет.

2` Мозгов точен! 36:40!

2` Не могли россияне определиться, кого вывести на бросок и в итоге сфолили.

2` Швед следующий трехочковый смазал, а затем нарушил правила. Но оправдано! Штрафные не залетели.

1` Швед отвечает! 34:40!

1` С «трешки» начинает Греция. 31:40.

Первая половина матча позади! Ну, чутка вернулись в преддверии большого перерыва и счет 37:31 в пользу сборной Греции. Отдыхаем немного и ждем прорыва от России!

10` Трехочковый — точно! 31:37! Все не так уж и плохо.

8` Один из двух штрафных влетает в наше кольцо. 29:36.

7` Фридзон точен! 29:35!

6` Мозгов забрасывает штрафные, сокращаем слегка — 27:35.

6` Швед и Мозгов берут на себя инициативу и ведут команду за собой. 24:35.

4` Мда уж, большой отрыв у Греции уже. 22:33… Многовато.

2` Швед со средней дистанции — 22:26.

1` Начинаем с «трешки»! 20:24.

` Заканчивается первая четверть со счетом 24:17 в пользу Греции. Начало было неплохое, но вот потом что-то не задалось у наших баскетболистов. Но ждем и верим в лучшее!

Читать так же:  Финал остался без Шведа. А сборная?

10` Реализуют штрафной греки — 17:24.

10` По 4 командных фола у сборных.

9` Тайм-аут берет Базаревич.

9` 17:23 — уходит в отрыв сборная Греции.

8` Очередные очки от Мозгова. Проигрываем 17:19.

7` Хвостов точен, но в ответной атаке вновь не сдерживаем соперника. 15:17.

7` А теперь уже проигрываем 13:15.

6` Неудачная потеря в атаке, грек убежал на свидание с кольцом и успешно свой шанс реализовал. 13:13.

5` Швед не смог забросить с фолом, зато два штрафных — точно. 13:9.

4` Слэм-даааанк от Мозгова! 8:7!

3` Знатная такая перестрелка! Греки ушли в отрыв, но Мозгов сократил отставание, а затем Россия вышла вперед — 6:5.

1` Мозгов реализовал два штрафных — 3:2.

1`Тут же открывает счет Греция, забрасывая трехочковый. 3:0.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители баскетбола! Рады приветствовать вас на четвертьфинальном матче Евробаскета-2017, в котором сойдутся Россия и Греция! Совсем скоро начинаем!

Сборная России успешно вернулась на международную арену и хорошо выступила на групповом этапе Евробаскета. В пяти матчах она проиграла лишь один — Латвии, и пробилась в плей-офф. В рамках 1/8 финала подопечные Сергея Базаревича встретились с национальной командой Хорватии и не оставили сопернику шансов, обыграв его со счетом 101:78.

Статистика Грации на чемпионате Европы: три победы и три поражения. В плей-офф греки обыграли Литву со счетом 77:64.

На этой стадии произойти может все что угодно, ведь все соперники примерно равны. Но совершенно точно мы вправе ожидать красивую игру и при этом надеяться на победу россиян.

Как будет на самом деле: узнаем уже совсем скоро. «МК» начнет прямую онлайн-трансляцию матча ровно в 18:45 по московскому времени!

Читать так же:  У американцев собирается новая "дрим-тим". Горячая баскетбольная десятка "СЭ"