Баскетбол

Россия проиграла Сербии в полуфинале чемпионата Европы по баскетболу: онлайн-трансляция

В Турции подходит к концу чемпионат Европы по баскетболу среди мужских команд, и на радость российских болельщиков наша сборная — была в полуфинале. Сегодня, 15 сентября, Россия встретилась с Сербией и разыграла путевку в финал Евробаскета-2017. Все подробности — в нашей онлайн-трансляции.

К сожалению, сборная России проиграла в полуфинале чемпионата Европы по баскетболу команде Сербии. Итоговый счет — 87:79 в пользу нашего соперника и это, наверное, справедливый результат, ведь они владели преимуществом практически всю игру.

Что ж, готовимся к матчу за «бронзу» против Испании! А пока у нас все, спасибо, что следили за ходом поединка вместе с нами и до новых встреч!

10` И еще два. 79:87.

10` Два штрафных от Сербии, 79:85.

10` Швед забросил очередные три очка — 79:83.

9` Тайм-аут Базаревича, 76:83.

9` Два штрафных от Мозгова, 76:81.

9` Богданович без сбоев. 74:81.

8` Часто начали сербы фолить в нападении, надо этим пользоваться, ребята!

8` Воронцевич забрасывает один штрафной из дух, 74:78.

8` Швед дважды сотворил что-то невнятное, 73:78.

7` И еще одна трешка от Шведа, 73:75!!! Парни, давайтееееееееееееее!

6` Зубков забросил сверху, 70:75!

5` Швед точен трехочковым — 68:75!

5` Проигрываем 65:73.

3` Богданович забрасывает, 65:71.

3` Зубков точен! 65:69.

3` Хвостов забрасывает штрафные, 63:69.

2` Постоянно оставляем кого-то на линии трехочкового и постоянно нас за это наказывают. 61:69.

2` Зубков забрасывает сложнейший мяч! 61:66.

1` Швед точен с линии штрафных, 59:66.

Заканчивается третья четверть, дела у нас чуть получше. Счет 66:57 в пользу Сербии, но Россия по чуть-чуть догоняет. Ждем продолжения, верим до конца!

10` Курбанов забрасывает сверху, 57:66.

Читать так же:  Апельсин в голову, "перерезание горла", неистовые болельщики. ЦСКА ждет яркий четвертьфинал Евролиги

9` Точен Швед из-за дуги, 55:64.

9` Плохо очень играем после тайм-аута. 52:64.

8` Отвечает Сербия, 52:60.

7` Тайм-аут берут уже сербы.

7` Ааааааааааааааааааа! Воронцевич тоже забросил трешку, 52:57, всего -5!

7` Мозгов — слэм-данк! 49:57, пацаны, давайте!

6` Фридзон тоже точен с дуги! 47:57.

5` 44:57, Швед точен с трешкой.

4` Швед два из трех штрафных, 41:55.

4` Обменялись соперники в пользу Сербии — 39:55.

3` Богданович отвечает тем же, 37:51.

1` Хорошо начинаем, Воронцевич — трешка! 37:48.

1` Третья четверть, поехали!

Позади первая половина матча. «Горим» -14. Сербия ведет со счетом 48:34, а у нас слишком много ошибок, как в атаке, так и в нападении. Но надежда еще остается, так что смотрим и верим! Вперед, Россия!

10` Фридзон не попал ни одного штрафного.

10` Вновь проход Шведа, 34:48.

9` Один из двух штрафных от Мозгова, 32:46.

8` Соло шведа, ответ Марьяновича, 31:46.

8` Кулагин смазан трешку, 29:44.

7` Хвостов точен из-за линии, 29:42.

6` Катастрофический разрыв уже, 26:42.

5` Еще один тайм-аут взял Базаревич.

5` +14…

5` Марьянович делает преимущество Сербии +12.

5` Швед все-таки промазал, а сербы точны, 26:36.

4` Тайм-аут взял Базаревич.

4` Богданович точен, а затем и Марьянович — 26:32.

3` Швед точен — 26:28.

2` Так, Сербия опять очень активна на старте игрового отрезка.

1` Вторая четверть, понеслась.

` Проиграла Россия первую четверть, 20:25. Но в целом не все безнадежно, просто повнимательнее играть на своем щите и не упускать броски с трехочковой. Ждем продолжения!

10` Ответ Воронцевича, 20:21.

9` 17:21, упустили серба на линии.

9` Продолжаем погоню, Хвостов из под кольца — 17:18.

Читать так же:  Звездные матчи и боль Леброна. Горячая баскетбольная десятка

8` Вновь точен Леша, 15:16.

8` По пять командных фолов набрали команды.

7` Трешка Шведа залетела — 13:16!

7` Швед точен со штрафных, 10:14.

6` Еще разок Воронцевич забрасывает, на грани трехочковой дуги, но увы, лишь два очка — 8:12.

5` Много проигрываем подборов на своем щите, 6:10.

4` Мозгов две атаки завершил и мы впереди — 6:5!

3` Воронцевич набирает первые очки России.

2` Так-с, проигрываем 0:5, что так себе.

1` Один штрафной реализован, 0:1.

1` Первый фол Мозгова.

1` Поехали! Сербия в атаке.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители баскетбола! Ну что, все готовы топить за сборную России в полуфинале Евробаскета-2017?! Поехали!

Сборная России уже продемонстрировала на этом турнире отличную игру, но при этом слегка потрепала нервы болельщикам, когда почти весь матч в четвертьфинале проигрывала Греции, но в самой концовке все-таки вырвала победу. Наверняка это добавит подопечным Сергея Базаревича новых эмоций и придаст сил в полуфинале.

Сербия, в свою очередь, на предыдущей стадии обыграла команду Италию и сделала это достаточно уверенно.

Стоит отметить, что эти дружины уже встречались в рамках Евробаскета-2017 и было это на групповом этапе. Тогда в драматичном матче сильнее оказались россияне, которые праздновали победу со счетом 75:72.

Получится ли дважды пройти одного соперника? Или сербы настроены взять реванш? Ответы на эти и многие другие вопросы узнаем уже совсем скоро! «МК» начнет прямую онлайн-трансляцию ровно в 21:30 по московскому времени!