Баскетбол

Россия вышла в полуфинал Евробаскета-2017, победив Грецию

Сборная России в четвертьфинале чемпионата Европы-2017 по баскетболу среди мужских команд встречалась с национальной командой Греции. Матч получился красивым, интригующим и очень эмоциональным. И тем радостнее тот факт, что подопечные Сергея Базаревича вышли из него победителем, выиграв со счетом 74:69.

Матч начался с хороших атак сборной Греции, но команда России оказалась к этому готова и не позволяла сопернику оторваться в счете. Однако, под конец четверти греки все-таки разыгрались и победили — 24:17.

Вторую четверть Греция также выиграла, увеличивая разрыв, который иногда достигал до +11 в их пользу. Но после перерыве Россия собралась с силами и перед последней четвертью проигрывала лишь два очка.

Заключительный игровой отрезок получился очень нервным, но подопечные Сергея Базаревича грамотно пользовались усталостью греков и зачастую перехватывали мячи и реализовывали свои шансы. Особо активен и заметен был Алексей Швед, который набрал 26 очков и стал самым результативным игроком матча.

В итоге Россия победила со счетом 74:69 и вышла в полуфинал Евробаскета-2017. Теперь россияне будут ожидать своего соперника, который определится в паре Сербия — Италия.

«МК» вел прямую онлайн-трансляцию матча Россия — Греция.

Читать так же:  Будет ли новая битва Шведа и ЦСКА? Чего ждать от "Финала четырех"