Теннис

Шарапова обыграла Бегу на турнире в Тяньцзине

Россиянка Мария Шарапова начала свой путь на туре в Тяньцзине, где в первом круге ей предстояло встретиться с представительницей Румынии Ириной Бегу. Матч продлился менее полутора часов и, к счастью российских любителей тенниса, Шарапова оказалась сильнее, сломив сопротивление соперницы в двух сетах.

Первый сет был абсолютно равным вплоть до середины партии. При счете 3:3 Мария Шарапова допустила двойную ошибку на брейк-поинте и отдала собственную подачу. Однако, именно благодаря этому она смогла встряхнуться и заставить соперницу нервничать. Впоследствии россиянка выиграла три гейма подряд и завершила сет со счетом 6:4 в свою пользу.

Во второй партии такой борьбы уже не получилось. Ирина Бегу проиграла первую же свою подачу, из-за чего Шараповой удалось повести со счетом 4:1. Довести дело до итоговой победы Марии не составило труда и сет, как и матч, она завершила брейком — 6:2.

Таким образом, получившая особое приглашение (wild card) на турнир, Мария Шарапова вышла во второй круг соревнований в Тяньцзине. В следующем матче она встретится с победительницей пары Линетт — Бондаренко.

Читать так же:  Рублев обыграл Феррера и вышел во второй круг Australian Open