Футбол

«Урал» выбил «Спартак» из Кубка России: онлайн-трансляция

Московский «Спартак» гнался за очередным Кубком России. Команда Олега Кононова пыталась не ударить вновь в грязь лицом, а дойти до финала турнира и взять трофей. Но для начала необходимо было одолеть в Екатеринбурге неуступчивый «Урал». Увы, для красно-белых, у них этого не вышло.

«Урал» — «Спартак» — 1:0 (первый матч — 2:1)

Гол: Бикфалви, 35

— Да, «Спартак» вновь не выиграет Кубок России. В двух матчах сильнее оказались игроки из Екатеринбурга. В принципе, голевых моментов у ворот «Спартака» сегодня было мало. Но этого хватило для победы. Гости же имели несколько возможностей. Но видно, что команда у Кононова пока «сырая». Теперь красно-белые сосредоточатся на битве за место в Лиге чемпионов, а может, и за первое место в таблице чемпионата России. «Урал» же вновь может выйти в финал турнира, как в 2017 году. Команда у Дмитрия Парфенова крепкая. В полуфинале «Урал» теперь сыграет с тульским «Арсеналом». В другой паре — «Локомотив» и «Ростов»

90+5′ Все! «Спартак» вылетает из Кубка России!

90+4′ Подача, и спартаковцы кричат судье, что мяч попал в руку игроку «Урала» в штрафной. Далее через себя пробил Мелкадзе, но Годзюр накрыл снаряд в левом углу ворот.

90+3′ Даже Селихов пришел в штрафную, но мяч выбили. И еще шанс будет у «Спартака». Зобнин заработал штрафной недалеко от штрафной Годзюра.

90+2′ Подача к штрафной «Урала», и Ханни заработал угловой. Это будет бомба.

90′ А держаться «Уралу» еще долго. Четыре минуты добавил судья. И гостям достаточно забить всего гол, чтобы хотя бы перевести дальнейшее выяснение отношений в овертайм.

90′ «Урал» замедлил темп игры. Рассказов только что сбил Эль-Кабира.

88′ Замена у «Урала». Брызгалов выйдет на поле. А пока на газоне лежит Эль-Кабир. Свело ногу у голландца. Ему помогает Глушаков подняться. Кстати, Бумалю тоже плохо. Именно его и заменил экс-игрок «Спартака».

86′ Вот моментище у ворот «Урала». Затяжная атака «Спартака», прострел Мелкадзе справа, и Ханни у самой правой стойки ворот хозяев пробил в касание. Но очень неудачно сделал это алжирец. Мимо ворот. А момент был убойный.

85′ Видно, что началась концовка матча. «Спартак» навалился на ворот Годзюра. Но уральцы грамотно обороняются и даже особо подать не дают.

81′ Роша получил мяч на левом углу штрафной, подработал его под правую и пробил. Мяч летел в дальний угол, но прошел мимо. Сильно мимо.

Читать так же:  Артем Ребров: "На третьем сборе буду вместе с командой"

80′ Зобнин! Получил мяч Роман на правом краю штрафной и прострелил. Но неудачно. игрок «Урала» выбил мяч в поле.

78′ И вот подача от Рассказова справа, и Адриано головой пробил по воротам. Мяч прилетел в руки Годзюру. Не идут удары головой у спартаковцев сегодня.

75′ И Ханни после скидки от Роши пробил в ближний угол. Вернее рядом с ним. Не получилось у алжирца создать опасный момент.

72′ А пробил Ханни. Низом мяч покатился в створ. Годзюр на месте.

71′ А вот это уже опаснейший штрафной у ворот Годзюра! Рукой сыграл Страндберг. Желтая норвежцу.

70′ И вот, что делает Зобнин. Роман принял мяч и пробил из пределов штрафной. Мяч попал в защитника.

69′ И последняя замена в основное время у «Спартака». Гулиев ушел с поля. Вышел Зобнин.

68′ Подача в штрафную хозяев, скидка, и мяч пришел к Мелкадзе на линию вратарской, но тому не дали пробить защитники.

66′ Еще одна комбинация у ворот «Урала». Но Ханни влетел в ногу защитнику. Нарушение и сорванная атака.

65′ И еще замену делает Кононов. Зе Луиша он убрал с поля. Вышел Педро Роша.

63′ А вот атака хозяев. Удар, еще один рикошет, и мяч улетел на угловой.

60′ Гол! Незасчитанный. Айртон заработал штрафной на левом фланге. Подача, и Адриано в прыжке скинул мяч к воротам, откуда Джикия протолкнул его в сетку. Но Георгий попал в явный офсайд при этом. Увы, для «Спартака».

58′ А веселая игра пошла! Меркулов у штрафной «Спартака» прострелил вдоль линии. Там набегал справа Димитров, и с левой бил по воротам. Но попал в Джикию.

57′ А это Аяз Гулиев! Получил он мяч у штрафной, сместился правее и пробил. Мяч летел в створ, и Годзюр отбил мяч перед собой. Ханни бежал на добивание, но Страндберг успел выбить мяч.

56′ Подача, и Селихов спасает ворота «Спартака» от убийственного второго гола! В упор последовал удар после углового. Но голкипер гостей отразил мяч.

55′ А в обороне спартаковцы много проседают. Очередной провал, и Эль-Кабир вышел на ворота справа и пробил. Мяч от ноги Боккетти полетел мимо левой стойки. Но это угловой

Читать так же:  НХЛ: "Вашингтон" победил "Вегас" и завоевал Кубок Стэнли, онлайн-трансляция

54′ Подача, и Погребняк помешал пробить Зе Луишу. При этом ударился головой при падении Павел. Но все с ним нормально.

53′ И вот неплохо получилось у «Спартака». Адриано на правом фланге атаки обыгрался с Мелкадзе. Георгий отдал пас партнеру в штрафную пяткой. Но далее Бумаль выбил мяч на угловой.

52′ Москвичи продолжают атаковать. Но очень часто ошибаются в передачах.

49′ «Спартак» в атаке. Пробил издали Глушаков. Но мяч ушел на угловой рикошетом от защитника. Розыгрыш стандарта не привел к опасности у ворот Годзюра.

47′ Похоже, Бикфалви серьезно повредил голову. Вместо него вышел Ильин. У гостей тоже замена. Ушел Мельгарехо. Вышел Ханни.

46′ Поехали. Второй тайм стартовал!

— Пока картина для поклонников «Спартака» удручающая. Уральцы атакуют немного, но уже впереди. С голом повезло, но большее пока команде Парфенова и не нужно. А вот «Спартак» пока ничего не может предложить кроме дальних ударов. Да и те пропали после пропущенного мяча. Пока не радует команда Олега Кононова. Надо что-то оригинальное во втором тайме придумывать ему.

45+2′ И желтая Мельгарехо показана. За споры с арбитром. А «Спартак» завершил первый тайм в атаке.

45+1′ Минута добавлена к первому тайму.

45′ При этом румынский игрок столкнулся головой с Боккетти. Плохо ему. Даже пошатывает Эрика.

44′ Подача справа, и Бикфалви головой в борьбе с защитником пробил головой. Мяч пришел в руки Селихову.

41′ Ох, едва Мелкадзе не вывел один на один Адриано. Но плохо отдал пас на ход бразильцу.

40′ Эль-Кабир пробил со штрафного. Мяч пришел в руки Селихову, накрывшему его в левом углу ворот гостей.

39′ Эль-Кабир. Ворвался в штрафную «Спартака» голландец и упал. Судья пеналдьти там не увидел. Но спустя полминуты еще одна попытка Эль-Кабира закончилась штрафным у ворот Селихова. Рассказов заработал желтую.

38′ И теперь красно-белые отбиваются. Атакует «Урал», но тут уже защитники гостей не дают создать опасный момент.

36′ «Спартак» уже бежит отыгрываться. Подача со штрафного к воротам, и Зе Луиш пробил головой. Но мяч легко забрал Годзюр.

35′ ГОООООООООООООООООООООЛ! «Урал» открывает счет! Не очень повезло тут Селихову. Бикфалви приблизился к штрафной гостей и пробил. Метров 30 было до ворот. Но мяч срикошетил от защитника, что стало сюрпризом для вратаря «Спартака». В итоге мяч влетел в левый угол. Вот это да.

Читать так же:  "Не поеду в "Спартак"! Не хочу!" Сегодня он дебютирует в РПЛ в составе красно-белых

34′ А вот это уже было опасненько у ворот Селихова. Подача Димитрова, и Погребняк головой едва не забил, пробив мимо правой стойки.

31′ «Урал» часто огрызается. Но пока до реальных голевых моментов дело не доходит.

28′ Гулиев пробил с левой. Мяч попал в защитника.

26′ Бикфалви пробил! Мяч летел в торону левой «девятки». Но мяч ушел чуть выше ворот.

25′ Опа! Опаснейший штрафной неподалеку от ворот «Спартака». Эль-Кабира свалили у левого угла штрафной.

23′ Отодвинули уральцы игру от своих ворот. Уже в атаке подопечные Парфенова.

18′ Адриано! Бразилец сблизился с штрафной и пробил с левой в дальний угол! Годзюр в последний момент смог отбить мяч в сторону.

15′ Мельгарехо пробил с линии штрафной с левой. Мяч прошел немного мимо правой стойки. Был близок «Спартак» у голу

13′ Убежал в контратаку «Урал». Мяч пришел к Бикфалви, и румын пробил с левой по воротам. Снаряд прошел выше ворот.

11′ Пока не дает «Спартак» особо развернуться хозяевам. Впрочем, счет пока устраивает именно «Урал»

7′ Гулиев отдал пас Мелкадзе. Тот пробил из пределов штрафной с левой. Но мяч пришел в руки Годзюру. Все просто. Сработала связка спартаковской молодежи.

5′ Атакует «Урал».

1′ Началось!

— И вот известны стартовые составы.

«Урал»: Годзюр, Кулаков, Страндберг, Поляков, Меркулов, Егорычев, Бумаль, Эль-Кабир, Димитров, Бикфалви, Погребняк

«Спартак»: Селихов, Рассказов, Джикия, Боккетти, Айртон, Гулиев, Глушаков, Мельгарехо, Мелкадзе, Адриано, Зе Луиш.

Это уже вторая встреча в рамках 1/4 финала Кубка. Первая состоялась еще в прошлом году. В столице «Спартак» и «Урал» сыграли в ничью — 1:1.

У москвичей перед ответной игрой есть две потери. Молодые дарования Михаил Игнатов и Александр Ломовицкий не смогут помочь команде из-за травм. Также дисквалифицирован Илья Кутепов.

А вот у уральцев будет полный набор в атаке. Последний матч они провели против «Зенита» и проиграли со счетом 0:1. Не смогли принять участие в той игре Владимир Ильин и Андрей Панюков. Первый был дисквалифицирован, а второй — не мог играть против команды, которой принадлежат права на него. Но со «Спартаком» оба будут в строю.