«Зенит» победил «Фенербахче» и вышел в 1/8 финала Лиги Европы

В Санкт-Петербурге 21 февраля состоялся ответный матч 1/16 финала Лиги Европы, в котором «Зенит» принимал «Фенербахче». Хозяева поля победили со счетом 3:1, а Сердар Азмун оформил дубль. Таким образом, сине-бело-голубые вышли в следующую стадию турнира.

Первый матч 1/16 финала Лиги Европы между «Зенитом» и «Фенербахче» состоялся 12 февраля и закончился со счетом 1:0 в пользу турецкой команды. А сегодня в Санкт-Петербурге прошел ответный поединок, который сложился уже совсем по другому сценарию.

Уже в самом начале встречи Магомед Оздоев открыл счет. На 37-й минуте преимущество сине-бело-голубых удвоил новичок команды Сердар Азмун. Правда, еще до перерыва Мехмет Топал один мяч отыграл.

Тем не менее, за 14 минут до финального свистка Азмун оформил дубль, благодаря чему «Зенит» и победил со счетом 3:1. Таким образом, подопечные Сергея Семака пробились в 1/8 финала Лиги Европы.

«МК» вел прямую онлайн-трансляцию матча.

Читать так же:  Пора вернуть в сборную Аршавина. И это не шутка