Футбол

«Зенит» проиграл «Рубину»: онлайн трансляция матча 17 тура РПЛ

Петербургский «Зенит» не потерял лидерство в чемпионате России перед самым Новым годом. несмотря на поражение от «Рубина» на своем поле. Это произошло благодаря «Уфе», которая не проиграла «Краснодару» на его поле. 17 тур — последний в этом календарном году.

«Зенит» — «Рубин» — 1:2

Голы: Паредес, 59, — с пенальти — Сорокин, 7, 50

— Мда, наверное краснодарцы сильно кусают локти. Могли они быть сегодня первыми в таблице после 17 туров, если бы обыграли «Уфу». Впрочем, вполне может быть, что именно этот результат «Зенит» несколько расслабил. Именно поэтому питерцы просто отвратительно сыграли в первом тайме. Не только пропустили, но и не создали у ворот гостей ни одного опасного момента. А еще ошибался Лунев. Нужно основному вратарю сборной России тоже отдохнуть. Всему «Зениту», пожалуй, нужно прикупить новых игроков. В первую очередь, в атаку. А пока на зимний перерыв первая тройка лидеров уходит в таком виде: 1. «Зенит» (34 очка), 2. «Краснодар (33), 3. ЦСКА (30)…

90+6′ Все. «Зенит» проиграл дома «Рубину».

90+5′ Но Лунев мяча так и не коснулся. А мяч метался по штрафной казанцев полминуты. В итоге пробить решил Дриусси. И мяч от его ноги отправился мимо ворот.

90+5′ Угловой. Лунев пришел в чужую штрафную!

90+4′ И теперь уже Гранат получил горчичник. Пытался мимо него прорваться Шатов. Но Владимир его сбил.

90+3′ Навас рухнул на газон. Ногу свело испанскому ветерану.

90+1′ И что это была за комедия? Пробил Кузяев справа. Мяч летел в створ. Там Заболотный нырял, чтобы добить мяч головой в ворота. Но вместо этого, от его спины мяч отскочил в поле. Правда, Бабурин, скорее всего, сам смог бы забрать мяч в руки.

90′ Пять минут добавлено к матчу. Есть еще время у «Зенита» сравнять счет. А казанцы теперь будут явно нервничать

89′ Очередная неудачная атака «Зенита». С прострелом Шатова.

86′ Да что же такое! Опять Иванович имел вернейший момент. Опять угловой, и мяч вновь прилетает к сербу, который на этот раз даже пробить не успел из выгодного положения. Защитники выбили мяч.

85′ И как не сравняли сейчас счет зенитовцы! Подача с углового, и мяч отскочил к Ивановичу. И стоял-то опытный серб перед воротами, на 11-метровой отметке. Промедлил Бранислав с ударом. В итоге, когда он последовал, мяч отбил уже Бабурин. Далее пробить уже не смог никто.

84′ Сагитов ушел с поля у гостей. Вышел вместо него опытный Бухаров, который когда-то играл в «Зените»…

83′ Прострели Эрнани уже слева. Но и тут мяч не дошел до адресата.

80′ Еще подачи от питерцев в штрафную гостей. Не дают пробить питерцы. Тут же Иванович, который остался в штрафной гостей, ушел от защитника справа и прострелил. Но там Уремович успел в подкате остановить мяч.

Читать так же:  "Даже охранники спецприемника согласны, что Глушакову не место в "Спартаке"

78′ А тут уже могли забивать питерцы! Эрнани справа прорвался в чужую штрафную и прострелил. Но ни Дриусси, ни кто-либо из хозяев не успели подставить ногу и пробить.

77′ Ох. Лунев опять стал виновником гола. Но на этот раз судья не засчитал его. А забил его опять Сорокин. Прошел удар головой по воротам хозяев. Мяч летел под перекладину. Лунев взял мяч в руки, но выронил его, упав на газон. Тут же защитник гостей забил и думал уже, что оформил хет-трик. Но оказался при этом он в офсайде.

72′ Байрамян получил мяч у штрафной хозяев, сместился левее и пробил с левой. Мяч прошел в сантиметрах от правой стойки. Хороший момент.

69′ Подача в штрафную Бабурина. Но Дриусси и Заболотный не смогли дотянуться до мяча.

67′ Вот теперь «Зенит» явно «возит» соперника. Дошло дело до удара Кузяева головой. Мяч пришел в руки Бабурину.

64′ И у «Зенита» замена. Вышел Маркизио вместо Ерохина. Кстати, чуть ранее Заболотный поменял Мака.

62′ Замена у казанцев. Ушел с поля юный Абдуллин. Вышел Степанов. А у питерцев Ерохина увели с поля под руки. Сбил его Сагитов. Ему желтая за это.

59′ ГООООООООООООООООООООЛ! Паредес пробил в левую «девятку». Питерцы сократили отставание в счете.

58′ Пенальти! Эрнани заработал пенальти! Абдуллин заехал по ноге бразильцу в своей штрафной.

57′ Поддавили питерцы. Угловой будет у ворот Бабурина.

54′ Ох. Ерохин получил мяч у вратарской Бабурина. Но обработать мяч не смог. Выбили его в поле. И еще много событий произошло сейчас. Паредес отхватил желтую за то, что сбил Байрамяна. А Уремович при борьбе с Дриусси, упал на газон. Ему в шею локтем влетел аргентинец.

52′ Это уже серьезно. Питерские болельщики наверняка благодарят сейчас «Уфу» за то, что не сдалась она «Краснодару» на его поле.

50′ ГООООООООООООООООООООЛ! Мда, Лунев надолго запомнит эту игру. Казанцы забили второй мяч. Подача в штрафную, и питерцы отбили мяч в поле. Там Камболов головой послал мяч в штрафную. Лунев и Анюков оба побежали на мяч. Но Александр увидел вратаря и остановился, а голкипер питерцев тоже как-то замешкался. В итоге не успел он выбить мяч в поле руками, и Сорокин головой послал мяч в пустые ворота. Оформил дубль защитник «Рубина»!

48′ Начался второй тайм с желтой карточке Нету. Сбил Луиш Абдуллина.

46′ Второй тайм начался.

— Сказали мы, что Семак выжимает последние соки из команды. Похоже, уже выжал. Давно такого не было, чтобы «Зенит» за 45 минут вообще не создал ни одного опасного момента у чужих ворот. Единственное, что можно вспомнить, это заблокированный удар издали Ерохина и еще более дальний выстрел Паредеса. Казанцы же свой момент реализовали. И взломать оборону «Рубина», когда он ведет в счете теперь будет архисложно. Особенно, учитывая все проблемы питерцев в атаке.

Читать так же:  Судейство матча "Енисей" - ЦСКА: скандал или нет?

45+2′ Все. Завершен первый тайм.

45″ Минута добавлена к первому тайму.

45′ А вот это ответ Камболова! Увидел Руслан, что Лунев далеко вышел из ворот и пробил с лету. Но мяч прошел немного мимо.

44′ И вот мощнейший удар Паредеса едва не послал мяч в цель. Но снаряд прошел чуть выше. А бил аргентинец метров с 25-ти.

43′ Угловой очередной подавали гости, но на этот раз защита хозяев справилась.

41′ Мак мог опасно пробить. С правой Роберт зарядил по воротам, но попал прямо в защитника.

39′ Ну вот и гостям желтая. Калинин ее заработал, грубо сфолив против Кузяева.

36′ После очередной атаки опустился на газон Камболов. Небольшая травма у Руслана.

33′ Наконец, получилась хоть какая-то опасная атака у хозяев. Ерохин пробил практически с линии штрафной по воротам. Но под удар бросился защитник. Угловой, но тут уже пробить не удалось

31′ Байрамян хорош. Прорвался к штрафной хозяев, пройдя одного из зенитовцев, уйдя от второго. Но затем решил пробить с левой. Это зря. Рядом был свободный партнер. А попал Хорен в защитника.

30′ Полчаса позади. Ни одного опасного момента у ворот Бабурина пока до сих пор не было.

27′ Подача, и Лунев уже смог кулаком выбить мяч в поле. А затем Шатов врезался в Граната. Желтая Олегу.

26′ Очередная атака «Зенита» не закончилась ничем. Теперь опять в оборону ушли хозяева. Активно, все-таки, идут в перед гости.

24′ Подача, и кто-то из игроков гостей упал в чужой штрафной, но судья не увидел там никаких нарушений. Мяч в руках у Лунева.

23′ Вот Ерохин заехал по ноге Байрамяну. Еще будет подача в штрафную Лунева.

21′ Мда, совсем тяжело зенитовцам в атаке. Да и в обороне нужно отрабатывать. «Рубин» охотно контратакует.

18′ О, а вот уже и первая желтая в матче. Причем, игроку «Зенита». Эрнани ее получил. Грубо он сыграл против Уремовича. Едва челюсть не снес он хорвату.

17′ Пытаются долго разыгрывать мяч зенитовцы у штрафной Бабурина. Но все завершается очень неточным ударом издали от Паредеса.

15′ И вот Дриусси пробил зачем-то издали. Хотя до ворот было прилично. И сделал это аргентинец не очень удачно. Мяч легко забрал в руки Коновалов.

Читать так же:  Массимо Каррера: "Ханни? Если кто-то хочет играть всегда, может пойти в теннис"

14′ Да, пока преимущественно подают и навешивают в штрафную гостей питерцы. Но защитники казанцев выбивают мяч в поле раз за разом.

13′ «Зенит» завладел инициативой. Но какой в этом смысл без креатива впереди? Особенно против команды Бердыева, которой забить очень тяжело.

10′ Побежали вперед зенитовцы. Но пока толком в штрафную у них забраться не получается.

7′ ГОООООООООООООООЛ! Казанцы вышли вперед! Это похоже на ошибку Лунева. Подача корнера, и Андрей не смог добраться до мяча и выбить его кулаками от ворот. Сорокин был первым и головой переправил сферу в сетку ворот хозяев поля. Ну и начало.

7′ Подача, и на этот раз Нету выбивает мяч на угловой головой.

6′ А вот и еще одно нарушение у штрафной «Зенита» на левом фланге атаки гостей. Пока питерцы совсем мне могут играть в атаку. Только обороняются. Неожиданно.

5′ Кузаев оказался на газоне. В борьбе с Сагитовым он получил небольшое повреждение.

4′ Подача прошла, но планы гостей спутал офсайд.

3′ Пока не очень активно действуют команды. Казанцы заработали штрафной на левом фланге атаки. Будет подача.

1′ Поехали!

— И вот стартовые составы команд. У «Зенита» Дзюба выпал из заявки.

«Зенит»: Лунёв, Анюков, Иванович, Нету, Кузяев, Эрнани, Паредес, Шатов, Ерохин, Мак, Дриусси.

«Рубин»: Бабурин, Гранат, Навас, Сорокин, Калинин, Абдуллин, Уремович, Камболов, Байрамян, Могилевец, Сагитов.

— Итак, «Краснодар» неожиданно не смог обыграть на своем поле упертую «Уфу». А, значит, что «Зенит» пока побудет во главе таблицы, даже если проиграет сегодня.

Питерцы опережают «Краснодар» в турнирной таблице всего на два очка. Хотя еще недавно отставание «быков» казалось очень серьезным. Но «Зенит» явно попал в функциональную яму, а «Краснодар», напротив, пребывает в блестящей форме. Именно он является безоговорочным фаворитом в домашней игре с «Уфой».

К «Зениту» же приезжает «Рубин» Курбана Бердыева. Да, казанцам не сможет помочь ряд лидеров. В частности, это Федор Кудряшов, Вячеслав Подберезкин и главный нападающий команды Сердар Азмун. Но наставник «Рубина» спец по выходу из таких ситуаций.

А вот что может предложить Сергей Семак, который выжал, кажется все соки из этого состава? Про неприятную ситуацию с Александром Кокориным в очередной раз говорить не будем. Приходится «Зениту» играть теми, кто есть. А есть сильно уставшие Артем Дзюба и Далер Кузяев. Нестабильный Леандро Паредес. Сильно сдавшие за последний год Игорь Смольников и Александр Ерохин. Да и остальные игроки тоже нуждаются в отдыхе. Так что, грядущий зимний отпуск как раз на руку команде Семака.