Хоккей

Овечкин вышел на первое место в гонке снайперов НХЛ

Минувшей ночью в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) состоялись очередные матчи регулярного чемпионата. В частности, «Аризона» принимала «Вашингтон», но справиться с действующим обладателем Кубка Стэнли хозяева площадки не смогли. Одну из шайб в составе гостей забросил Александр Овечкин, благодаря чему вышел на первое место в гонке снайперов.

В самом начале встречи «Аризона» открыла счет благодаря Кристиану Фишеру. После перерыва Рихард Паник не смог реализовать буллит, а через некоторое время Якуб Врана позволил «Вашингтону» восстановить равенство. Но вскоре Лоусон Круз вновь вывел хозяев вперед, правда, для них это стало последней шайбой в матче.

Мэтт Нисканен сравнял счет еще до перерыва, а в заключительной двадцатиминутке Андре Бураковски впервые в поединке вывел «столичных» вперед. «Аризона» в концовке встречи поменяла голкипера на шестого полевого, но это лишь привело к заброшенной шайбе Александра Овечкина в пустые ворота.

«Вашингтон» в итоге победил со счетом 4:2, а Овечкин занес себе в актив 21-й гол в текущем сезоне, что позволило ему выйти на первое место в гонке снайперов Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Читать так же:  ЦСКА вышел на первое место в лиге. Кто остановит армейцев на пути к финалу?