Футбол

«Спартак» приготовил новой арене в Екатеринбурге подарок: проиграл «Уралу»

«Для нас такие соперники, как «Урал», опасны — можно не так хорошо настроиться, как на лидеров, и проиграть самим себе!» — Стас, один из тысяч болельщиков 10-кратных чемпионов России, наводнивших в эти дни Екатеринбург и устроивших накануне матча с хозяевами для команды перед отелем красочное файер-шоу, несмотря на хорошее настроение, выглядел тревожно.

Опасения были не напрасны: уже в 1-м тайме встречи, предваряло которую красочное открытие кардинально обновлённой «Екатеринбург-арены», предназначенной для ЧМ-2018, подопечные зубра тренерского цеха Александра Тарханова открыли счёт. Это румын Эрик Бикфалви воспользовался несогласованностью обороны «Спартака» (ох, достанется за неё на орехи, чувствую, ребятам от Массимо Карреры!).

Несмотря на то, что однажды матч чемпионата России на этом стадионе уже прошёл (с «Рубином»), именно перед игрой со «Спартаком» состоялось, образно говоря, перерезание ленточки: торжественная речь свердловского губернатора Куйвашева, праздничные церемонии и так далее. Конечно, в такой день «Урал» настроился особенно — в отличие, возможно, от гостей. И победил — 2:1 (во 2-м тайме на гол египтянина Отмана Эль-Кабира ответил спартаковский голландец Квинси Промес).

Читать так же:  Черевченко против Тихонова на арене чемпионата мира