Наши в Америке: Панарин и Бобровский поймали кураж. Овечкину и Кузнецову похвастаться нечем

Тем не менее, "Вашингтон" победил "Коламбус" и повел в серии.

Артемий ПАНАРИН, "Коламбус" – 1+1, "+1" за 32 минуты
В плей-офф: 3 матча, 2+5, "+2"

Сергей БОБРОВСКИЙ, "Коламбус" – 42 отраженных броска из 45
В плей-офф: 3 матча, 2 победы, 92,2 процентов отраженных бросков, 3,04 шайбы за матч

Александр ОВЕЧКИН, "Вашингтон" – 0+2, "-1" за 29 минут
В плей-офф: 3 матча, 2+2, "-1"

Евгений КУЗНЕЦОВ, "Вашингтон" – 0+0, "-1" за 31 минуту
В плей-офф: 2 матча, 2+0, "-1"

Дмитрий ОРЛОВ, "Вашингтон" – 0+0, "-1" за 36 минут
В плей-офф: 3 матча, 0+0, "-3"

Если бы счет в серии стал 3-0 в пользу "Коламбуса", то на четвертую встречу можно было и не выходить. "Вашингтон" бы просто не оправился. И команда Евгения Кузнецова находилась на грани провала.

Все дело в том, что кураж поймали Артемий Панарин и Сергей Бобровский. Первый не только забил и отдал, но и создал огромное количество моментов. Ближе к концу встречи он еще сильней активизировался и мог принести победу команде в первом овертайме.

Панарина было не остановить. Всего три броска за пять периодов при пятиминутной игре в большинстве все-таки не слишком показательны. Каждая передача, каждый финт таили в себе опасность.

Отлично смотрелся и Сергей Бобровский. В моменте с третьей шайбой подвел защитник, и если бы все зависело от вратаря, то он бы спас и в этом эпизоде. Казалось, "Вашингтон" мало бросал. Иногда Сергей мог спасти команду более сорока раз и в простом матче регулярного чемпионата. Но моментов пять-семь были настоящими спасениями, по учебнику. Все это вдохновляло игроков "Коламбуса", просто они не смогли воспользоваться преимуществом.

Читать так же:  Бобровского пробили пять раз, у Панарина – 50 очков. И главная сенсация: Кучерова остановили в Нью-Йорке

А вот нашим игрокам из "Вашингтона" похвастаться нечем.

Евгений Кузнецов попал под влияние Овечкина. Если бы наш центральный нападающий не задумывался бы о партнере, а принимал решения, как подсказывает сердце, то пользы бы от него было гораздо больше. Пять бросков, 60 процентов выигранных вбрасываний, но ни одного набранного очка и проигранный микроматч. В каких-то эпизодах ему надо было следить не за Александром, а решать самому. Впрочем, отметим и игроков "Коламбуса", которые играли с Кузнецовым предельно внимательно.

Овечкин же снова показал, что в обороне на него рассчитывать не приходится, но хотя бы он прекратил бессмысленную бомбардировку ворот. Не пошли броски и он остановился на цифре пять, а не метал по Бобровскому из любой позиции. При этом именно Овечкин упустил двух игроков "Коламбуса", когда забивал Панарин. Я сначала подумал на Орлова, но тот бы так не ошибся.

Орлов завершил встречу с плохой статистикой, но ни в первой, ни во второй шайбе "Коламбуса" не виноват. Так сложились обстоятельства. Нанес два броска, дважды блокировал угрозы соперника, провел два силовых приема.

Важно понимать, что первое звено "Вашингтона", где играли два российских игрока, чаще выходили против тройки Панарина и вчистую им уступили. Что будет в четвертом матче не знает никто, а это очень и очень хорошо. Но если бы у "Коламбуса" был еще один российский игрок уровня Панарина, то четвертая игра серии превратилась бы в формальность.