Хоккей

Овечкин сравнялся с Федоровым в гонке лучших российских бомбардиров НХЛ

Минувшей ночью состоялись очередные матчи Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В числе прочих, «Вашингтон» в гостях встречался с «Торонто» и, к разочарованию болельщиков «столичных», проиграл. Но одну из шайб забросил Александр Овечкин, который теперь сравнялся с Сергеем Федоровым в гонке лучших бомбардиров НХЛ из России.

«Вашингтон» открыл счет в матче с «Торонто» в конце первого периода, когда отличился Никлас Бекстрем. Однако Назем Кадри еще до перерыва восстановил равенство. Во второй двадцатиминутке «столичных» вновь вывел вперед Александр Овечкин, но вот в дальнейшем инициатива полностью перешла к хозяевам площадки.

К середине третьего периода счет был 5:2 в пользу «Торонто», а шайба Мэтта Нисканена ничего не изменила — 6:3, уверенная победа «Мэйпл Лифс».

Тем не менее, заброшенная Овечкиным шайба стала для него 1179-м очком в заокеанской карьере. По этому показателю он сравнялся с Сергеем Федоровым, который является лучшим российским бомбардиром в истории НХЛ.

Напомним, что Овечкин также лидирует в гонке снайперов этого сезона — в его активе 37 голов.

Читать так же:  Малкин – в сотне лучших бомбардиров в истории НХЛ. До Овечкина – 190 очков