Хоккей

Таких голов Овечкина вы еще не видели! Он не бросил по воротам, но шайбу все равно засчитали

3 марта. Нью-Йорк. "Рейнджерс" – "Вашингтон" – 2:3 Б. Александр Овечкин (на дальнем плане) и Александр Георгиев. Фото AFP

Павел
КЛИМОВИЦКИЙ

11
Обсудить

НХЛ. Регулярный чемпионат

Обзор матча "Рейнджерс""Вашингтон" (2:3 Б)

"Рейнджерс" – "Вашингтон" – 2:3 Б (1:2, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Стром – 11 (Крайдер), 0:45 – 1:0. Хагелин – 3 (Эллер, Орпик), 2:03 – 1:1. Бураковски – 9 (Дауд, Бойд), 10:02 – 1:2. Бучневич – 13 (Хитил, Дианджело), 34:20 – 2:2. Победный буллит: Овечкин. Вратари: Георгиев – Холтби. Штраф: 8 – 4. Броски: 24 (11+7+4+2) – 39 (9+20+8+2). Наши: Бучневич (16.54/2/-1), Наместников (19.47/0/0) – Кузнецов (21.50/2/0), Овечкин (23.35/6/-1), Орлов (22.31/2/-2). 3 марта. Нью-Йорк. Madison Square Garden.

Герой

Этот матч был бы куда более результативным, если бы не один человек – вратарь "Рейнджерс" Александр Георгиев. 37 сэйвов после 39 бросков позволили хозяевам удержаться до буллитов и взять одно очко.

Овертайм

В безумном матче 24 февраля "Вашингтон" и "Рейнджерс" забросили 11 шайб и доиграли до овертайма. Как и тогда, в основное время ни Александр Овечкин, ни Евгений Кузнецов не отметились баллами за результативности, зато они вместе с Дмитрием Орловым организовали победную комбинацию в дополнительном периоде. Сейчас история чуть не повторилась: затяжная позиционка хозяев завершилась и потерей и контратакой: Кузнецов вывел Овечкина "один в ноль", но снова отлично сыграл Георгиев.

Читать так же:  Безумие в Лужниках на матче Россия-Испания: весь стадион слушался Черчесова

Гол

В отличие от российских звезд "Кэпс", нашим форвардам "Рейнджерс" сегодня удалось отметиться еще до серии буллитов. Павел Бучневич в середине второго периода сравнял счет, легко поразив угол ворот Брэйдена Холтби.

Буллит

Развязка матча получилась удивительной. В серии буллитов во время четвертых бросков команд при равном счете на лед вышел Овечкин. До него Георгиева пробили Ти Джей Оши и Никлас Бэкстрем, а вот у Кузнецова обхитрить молодого россиянина не вышло.

Овечкин тоже попытался обмануть вратаря ньюйоркцев и поразить уже оставленные им ворота, но наш голкипер неожиданно кинул клюшку и выбил шайбу, не дав Ови бросить. Сначала судьи не разобрались в эпизоде и засчитали бросок российского форварда как неудачный, но после вмешательства видеоарбитров они пришли к правильному решению. Поскольку действия Георгиева не разрешены регламентом, буллит был признан успешным, несмотря на то, что шайба не побывала в воротах. Так Овечкин стал автором победного гола – одного из самых необычных в своей карьере.

Подарок

Помимо "забитого" буллита Овечкин отличился нехоккейным поступком. Теперь в коллекции подарков от россиянина есть и сувенир для болельщика "Рейнджерс". Юный фанат получил от Ови шайбу.