Теннис

Российский теннисист Рублев вышел в третий круг Australian Open

В Мельбурне продолжает набирать обороты Australian Open — первый в сезоне турнир серии «Большого шлема». В мужском одиночном разряде продолжает успешное выступление россиян Андрей Рублев, который пробился в третий круг соревнований, победив представителя Кипра Маркоса Багдатиса.

Уже в начале первого сета Андрей Рублев смог взять подачу соперника, однако в середине партии Маркос Багдатис вернул должок и счет стал равным — 4:4. И все же российский теннисист смог собраться и вновь сделать брейк в заключительном гейме, выиграв сет со счетом 6:4.

Во второй партии спортсмены шли без ошибок до счета 4:4, после чего дважды обменялись подачами, а вот на тай-брейке успешнее оказался Багдатис.

Рублев же предпочел больше не затягивать дело: в третьем сете он смог взять четыре гейма подряд, выиграл его со счетом 6:4, а в четвертой партии поймал уже настоящий кураж и спокойно выиграл — 6:2. Таким образом, Андрей победил Багдатиса в четырех сетах и вышел в третий круг Australian Open.

Следующим соперником российского теннисиста станет победитель пары Григор Димитров (Болгария) — Маккензи Макдональд (США).

Читать так же:  Лучшая российская пара не сыграет в Париже. Как так?